Российские разработчики запустили новое приложение Artisto

Компания Mail.Ru Group запустила в обращение мобильное приложение Artisto, которое позволяет обрабатывать короткие видеоролики в стиле картин, написанных знаменитыми художниками. Приложение основано на алгоритме нейронных сетей.


По словам разработчиков, сейчас приложение Artisto способно обрабатывать видео продолжительностью 5 секунд. В настоящее время для обработки доступны 14 фильтров с разнообразными визуальными эффектами. В новое приложение планируют со временем добавлять новые фильтры, которые сейчас тестируют.

По словам Анны Артамоновой – вице-президента Mail.Ru Group, на данный момент самыми популярными фильтрами в приложении Artisto являются In the Fire с эффектом огня и BlueDream на основе произведения Пабло Пикассо.

Приложение Artisto является доступным для пользователей во всех странах мира на платформах Google Play и App Store. Приложение разрабатывают специалисты по machine learning компании Mail.Ru Group из разных подразделений, они используют технологии, которые основаны на нейронных сетях и связанны с машинным обучением.

Нейронные сети являются сегодня одним из популярных направлений, используемых при разработке систем искусственного интеллекта. Данная технология представляет собой математическую модель, которая смоделирована на подобии нервной системы человека.

Нейросети в настоящее время активно используют в таких областях, как анализирование данных, прогнозирование, распознавание образов, и в других сферах.
Автор: Алина
2-08-2016, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости