Гибкие дисплеи стают популярными

По прогнозам специалистов из IHS, уже в ближайшие годы благодаря быстрому подъему популярности носимых устройств поднимется спрос и на гибкие дисплеи. Так, в текущем году производители гибких экранов заработают по предварительным данным около трех с половиной миллиардов долларов. Спустя пять лет выручка поднимется на 300%, уверены аналитики.




Еще три года назад Samsung и LG впервые показали AMOLED дисплеи, которые можно было изгибать в разные стороны. Сегодня эти фирмы активно продвигают такого рода экраны в фитнес-трекерах и умных часах. Известно, что к гонке подобных технологий хочет подключиться и компания Apple, выпустив в ближайшем будущем восьмую версию своего смартфона.

Старший аналитик в сфере исследования дисплеев фирмы IHS рассказал, что в наше время есть только варианты изогнутых, загнутых, и гнущихся панелей. Но полностью изгибаемые экраны могут появится лишь в течение последующих двух-трех лет. Пока что регулярными поставщиками AMOLED дисплеев являются Samsung, E-ink, LG, Futaba.
Автор: Максим Панов
10-07-2016, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости