Выпущено первое приложение для доступа к легальной музыке во "ВКонтакте"

Социальная сеть "ВКонтакте" выпустила приложение, позволяющее прослушивать легальный музыкальный контент. Пока что доступ к музыке бесплатный, однако далее планируется установить плату за подписку к услуге.



Пока что приложение "сырое", - заявили представители компании. Программа получила название "Музыка ВКонтакте" и пока что доступна лишь пользователям устройств Apple, работающих на операционной системе iOS. Приложение разработано в компании United Music Agency, ответственной за легализацию музыкального контента для группы компаний Mail.ru.

Доступ к музыке в приложении осуществляется посредством логина и пароля от аккаунта "ВКонтакте". В данный момент деньги за пользование сервисом не взимаются, однако позже любителям музыки придётся покупать специальную подписку. В частности, базовый тариф приложения предлагает 90 дней бесплатного прослушивания музыки с возможностью сохранения в память устройства музыкальных файлов, продолжительностью не более 60 минут.

Издание "Ведомости", ссылаясь на знакомые с ситуацией источники, сообщает, что стоимость подписки на пользование сервисом будет несколько ниже, чем у аналогичных приложений. К примеру, ежемесячная подписка на пользование Google Play Music стоит 159 рублей, а Apple Music - 169 рублей.
Автор: andrew16992
27-04-2016, 14:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости