Недорогой смартфон LG K5 вышел на российский рынок

Производитель электроники из Южной Кореи LG Electronics объявил о старте чрезвычайно недорогого смартфона на рынке Российской Федерации. Новинка получила обозначение LG K5 и обладает поддержкой сразу двух SIM-карт. Данная модель отличается довольно качественной начинкой при крайне низкой для устройств данного класса стоимости.



Итак, аппарат K5 от компании LG оснащён дисплеем диагональю в пять дюймов и разрешением FWVGA. Вычислительную мощность смартфона обеспечивает четырёхядерный микропроцессор с тактовой частотой отдельного ядра в 1,3 гигагерц. Оперативная память новинки имеет объём 1 гигабайт, встроенная - 8 гигабайт.

Гаджет имеет традиционные две камеры. Основная оснащена матрицей разрешением в 5 мегапикселей с мощной светодиодной вспышкой, а фронтальная, для селфи, двумя мегапикселями. Предусмотрена возможность осуществления съёмки по команде с помощью ручного жеста, а также так называемая "съёмка одним касанием". Это даёт возможность единовременно производить наведение фокуса и делать непосредственно снимок. Для фронтальной камеры предусмотрена функция "виртуальной вспышки". Аккумулятор смартфона имеет объём в 1900 миллиампер-часов, чего должно хватить на сутки активного использования.

Управление аппаратом осуществляется на базе мобильной платформы Android версии 5.1 Lollipop. Также есть поддержка Wi-Fi, Bluetooth, а также USB 2.0.

В России данный гаджет будет продаваться по цене всего 7 990 рублей.
Автор: andrew16992
5-04-2016, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости