Первая частная миссия на Луну запланирована к середине 2017 года

9 октября. Как стало известно информационному иниернет-изданию Dni24.Com, израильской частной компанией SpaceIL был подписан первый в истории специальный контракт на отправку в открытый космос коммерческого аппарата, являющегося рассчитанным на высадку на поверхности Луны.

Следует отметить, что компания выступает участником соревнования Google Lunar X Prize, которое было анонсировано в 2007 году. Суть данного соревнования заключается в том, что его потенциальные участники должны произвести успешную посадку ровера и преодолеть не менее пятисот метров по лунной поверхности. В данном случае требуется на Землю передать фотоснимки высокого качества, а также видео. Имеется информация, что контракт заключен был между SpaceIL, а также американской компанией Spaceflight Industries. Вместе с этим запуск намечен был ко второй половине 2017 года, используя при этом ракету-носитель SpaceX Falcon 9. В том случае, если компания SpaceIL осуществит всё запланированное, тогда она выступит первой частной компанией, которая запустила луноход. При этом она сможет также рассчитывать касательно денежного вознаграждения в размере двадцати миллионов долларов непосредственно в рамках соревнования Google Lunar X Prize


Автор: Чернышов Виталий
9-10-2015, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости