Россия ведёт разработки по колонизации Луны

25 июня. Иностранным изданием «Sciences et Avenir» было сообщено касательно дальнейших намерений России изучать и колонизировать Луну. Согласно заявлению авторов материала, российские ученые намерены добывать на земном спутнике полезные ископаемые.


РФ уже через двадцать лет планирует разработать лунную современную базу для автоматической добычи из лунного грунта полезных ископаемых. К таким выводам можно прийти, рассмотрев стенд научно-производственного современного объединения им. Лавочкина, который находился в июне текущего года во французском Ле Бурже на международном салоне. На основе макета российского НПО показана была лунная база, которая была окружена солнечными панелями, а также роботизированными сотрудниками. Российские инженеры, представлявшие проект, отметили, что он живет пока как задумка. При этом начало программы колонизации земного спутника возможно уже в ближайшие пять лет.

Французское издание уточнило, что на данный момент США свернули планы касательно исследования Луны. Россия напротив продолжила развитие собственных роботизированных технологий. Имеется информация, что в подходе российских ученых за прошедшие полвека многое поменялось. Так если ранее планировалась исключительно разведка на Луне полезных ископаемых, то сейчас в задумках ученых непосредственная их добыча, а также доставка на Землю. По мнению специалистов, добыча на Луне полезных ископаемых начаться может уже в 2037 году. Россией не исключается участие в проекте ряда заграничных инвесторов.


Автор: Чернышов Виталий
25-06-2015, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости