В Крыму откроется большой центр ядерной медицины

Крымский федеральный университет имени Вернадского был основан президентом России Владимиром Путиным только в январе этого года, а на его базе уже планируется строительство современного центра ядерной медицины. Такое заявление сегодня сделал ректор ФКУ Сергей Донич. По его словам, проект будет разработан до конца этого года, также будет проведен тендер на подрядчика строительства. Первые кирпичи будущего центра будут заложены в 2016 году.


Центр обещает быть большим – по оценкам генерального директора Центра развития ядерной медицины «Курчатовского института» Александра Хасина, он будет занимать 2500 квадратных метров площади.

Уникальность данного центра ядерной медицины в том, что благодаря новейшим технологиям он позволяет определить наличие онкологических клеток на самых ранних стадиях развития болезни. В дальнейшем в центре будут оказывать услуги по диагностике сердечно-сосудистых заболеваний.
Автор: Larchi
17-04-2015, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости