Результаты расследования по обвинению Поветкина в использовании допинга объявят до конца июня

Результаты расследования по обвинению российского боксера Александра Поветкина в использовании запрещенных Антидопинговым агентством (WADA) препаратов будут объявлены до конца июня. С заявлением о сроках завершения расследования в рамках интервью агентству ТАСС выступил глава World Boxing Council (профильный совет) Маурисио Сулейман.


Согласно заявлению руководителя WBC — организация в середине текущего месяца проведет встречу по делу российского боксера, после чего решение ассоциации будет предано огласке. Сколь велика вероятность снятия претензий к Александру Поветкину, пока говорить преждевременно, так как представители WBC никаких предварительных комментариев по сложившейся ситуации не дают.



Обвинения в отношении спортсмена были выдвинуты незадолго до намеченного боя с американским боксером Деонтеем Уайлдером. Согласно договору между сторонами бой должен был состояться двадцать первого мая в Москве. В анализах россиянина были обнаружены следы пресловутого «мельдония», что дало повод отложить встречу на ринге.

World Boxing Council на период принятия решения по делу Поветкина предоставил Уайлдеру право на добровольную защиту титула. Примечательно, что проба «B» (открывается по желанию спортсмена после вскрытия пробы «А») также показала наличие мельдония, при этом тесты от семнадцатого мая никаких запрещенных препаратов не выявили.
Автор: home
5-06-2016, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости