Скрывавшийся почти всю свою жизнь от полиции "Беглец из Шоушинка" освобождён по УДО

Преступник Фрэнк Фрешуотерс, получивший прозвище "Беглец из Шоушенка", на днях освободился по УДО, сообщает "Интерфакс. При этом прокурор был крайне против такого исхода и пытался всеми силами сделать так, чтобы этот человек остался в тюремных стенах. По мнению обвинителя, считая, злоумышленник совсем не раскаялся, и это при том, что заключённый уже достаточно стар и очень болен.


Напомним, что 79-летний Фрэнк, скрывавшийся от правосудия на протяжении 56-и лет, в мае 2015 года был всё-таки взят под стражу снова, но весной этого года он вновь очутился на свободе. Журналистам также стало известно, что проживать он будет в Западной Виргинии вместе со своим сыном, который и собирается об этом позаботиться.

Как известно, "Беглец из Шоушенка" попал под арест в штате Огайо много лет тому назад - в 1959 году за отказ от условий освобождения досрочного вида, он обвинялся в убийстве. После двух лет отсидки заключённый сумел бежать из Мэнсфилдской тюрьмы. Интересно, что именно в этой тюрьме в 1994 году был изготовлен знаменитый фильм под названием "Побег из Шоушенка", который стал экранизацией одного из популярных романов Стивена Кинга.

Можно сказать, что Фрешуотерс бегал от закона почти всю свою жизнь. В 1975 году в Западной Виргинии он был задержан стражами порядка, однако сенатор заявил, что выдавать его не собирается, поскольку тот являлся образцовым гражданином штата на протяжении шестнадцати лет.

Но через некоторое время беглец был пойман полицейскими под стражу во Флориде, и самая длительная охота на преступника в Северной Америке удачно закончилась.

Напомним, что в известной картине Стивена Кинга рассказывается о тюрьме, которая расположена на территории штата Мэн, однако на самом деле в киноленте фигурирует тюрьма штата Огайо. Фрэнку, копать туннель двадцать лет, как это делал доминантный герой фильма, конечно же, не пришлось, ведь уже через два года в один прекрасный для него день полицейские не обнаружили его в камере.
Автор: Дмитрий
28-02-2016, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости