В Сочи займутся подготовкой футбольных менеджеров для ЧМ-2018

В столице российской Олимпиады, городе Сочи, на базе РМОУ (Российский международный олимпийский университет) планируется организовать подготовку футбольных менеджеров для ЧМ-2018. В настоящее время специально для подготовки специалистов, которые будут востребованы в преддверии мирового турнира, уже подготовлена образовательная программа «Мастер футбольного администрирования».


В рамках интервью порталу «Welcome2018», призванному освещать все решения и действия по подготовке к ЧМ, ректор сочинского профильного университета Лев Белоусов рассказал о перспективах разработанной программы. В течение одного года представители спортивных организаций и футбольных клубов будут проходить обучение на базе РМОУ. Также программа рассчитана на подготовку директоров спортивных площадок, на которых в 2018 году пройдут игры мирового турнира.



Разработка образовательной программы была закончена еще в прошлом году, отмечает Лев Белоусов, на настоящем этапе она полностью готова к использованию. Отдельным преимуществом данной программы является тот факт, что она разрабатывалась с учетом российский реалий и международного опыта в проведении подобных масштабных спортивных мероприятий.

Заказ на разработку специальной учебной программы поступил от РФС (Футбольный союз). По завершению работ, представители РФС дали программе высокую оценку. Ректор РМОУ также отметил, учебная программа будет запущена в работу в преддверии ЧМ-2018. В рамках обучения предусмотрены лекции экспертов из Великобритании, Германии и Италии.

Во избежание проблем с посещением лекций и семинаров, график обучения сформирован с учетом игрового календаря, дабы действующие специалисты могли проходить подготовку без отрыва от работы. Учебная программа охватывает все основные вопросы управления в футболе, подчеркнул Лев Белоусов.
Автор: home
9-02-2016, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости