Елена Исинбаева возобновит спортивную карьеру

Связанный с рождением дочери двухлетний перерыв, на которой была вынуждена пойти знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, закончится в Волгограде на Кубке губернатора. В рамках легкоатлетических состязаний, которые пройдут в субботу шестого февраля, двукратная олимпийская чемпионка возобновит спортивную карьеру.


Стартовавший в Волгограде Кубок губернатора является шестым из девяти этапов зимнего российского Гран-при по легкой атлетике, который должен заменить спортсменам выступления на заграничных турнирах. Сколь ни печально, но все поклонники легкой атлетики знают о проблемах, связанных с дисквалификацией профильной организации ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики).



Российская серия началась еще седьмого января в городе Екатеринбурге. Состязания российских легкоатлетов завершатся в Москве двадцать пятого февраля.

Разумеется, спортивное мероприятие уже само по себе привлекает интерес поклонников легкой атлетики. Однако основным событием, бесспорно, стало возвращение в большой спорт непревзойденной Елены Исинбаевой. Двадцать восемь мировых рекордов, принадлежащие российской спортсменке, не могут не вызывать восхищение и вполне закономерный интерес.

В последний раз перед перерывом знаменитая спортсменка выступала в 2013 году. Прыжок на 4,89 метра позволил Елене Исинбаевой завоевать золотую медаль домашнего турнира.
Автор: home
6-02-2016, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Баев Андрей Сергеевич, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости