Следующий визит ФИФА на российские стадионы запланирован в 2016 году

Специальная комиссия ФИФА (Футбольная ассоциация) в 2015 году уже посещала российские стадионы на предмет ознакомления с их готовностью к проведению игр ЧМ-2018 и Кубка конфедерации. Следующий визит официальных представителей ФИФА в Россию планируется провести в начале 2016 года.

В настоящее время члены комиссии ФИФА уже посетили с визитом спортивные площадки в Санкт-Петербурге, Сочи и Казане. Следует отметить, что представители ФИФА остались в полной мере удовлетворены ходом работ.



В частности глава департамента футбольной организации по проведению мировых турниров Крис Унгер заметил после посещения столичной площадки «Лужники» — несмотря на не очень подходящие погодные условия (в Москве с утра идет дождь) и праздничный день на стадионе трудятся рабочие бригады.

Впрочем, представители ФИФА делают акцент на том факте, что их визит в Россию не связан с оценкой хода строительства стадионов. Основное внимание комиссии обращено непосредственно на создание инфраструктуры — транспорт, безопасность, сервис, организация работы телевещательных компаний и представителей средств массовой информации.

Завершить строительные мероприятия по реконструкции столичного стадиона «Лужники» планируется уже в конце будущего года. В летние месяцы 2017 года на обновленном стадионе состоятся первые тестовые встречи футбольных команд. Матчи Кубка конфедерации в «Лужниках» проводить не планируется. Самая крупная спортивная арена столицы примет только игры ЧМ-2018.
Автор: home
5-09-2015, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация социально, Телеканал Настоящее Время, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости