Россияне посоветовали Ирине Понаровской требовать пенсию за границей

Ирина Понаровская вызвала среди россиян волну негодования своими жалобами на мизерную пенсию и желанием через суд добиться надбавки. Соотечественники посоветовали певице требовать большие выплаты за границей.

Изображение взято с: Instagram@irinaponarovskaya

Звезда 90-х обратилась в суд с жалобой на ПФР. Артистка требует, чтобы в ее общий стаж включили около восьми месяцев работы в филармонии Краснодара. Пенсия Понаровской составляет 5000 рублей. Этой суммы, которую певица считает несправедливой, ей не хватает на жизнь. В период пандемии 67-летняя знаменитость лишена возможности заработать дополнительные средства в виду того, что она в силу возраста входит в группу риска по коронавирусу и вынуждена соблюдать самоизоляцию.

Интернет-пользователи неоднозначно отреагировали на ситуацию с пенсией Понаровской, пишет «Слово и Дело». Одни поддержали артистку, а другие припомнили ей недвижимость за границей и высокие гонорары «в конвертах» без отчислений в пенсионный фонд. Звезде посоветовали требовать пенсию за рубежом.
Автор: Ева Вит
30-10-2020, 20:03


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости