Новости Сирии сегодня 05.06.2016: «Джебхат ан-Нусра» активизировалась во всех городах Сирии, священники-ваххабиты убеждают боевиков воевать в Рамадан

Сирия, новости на 05.06.2016. Боевики «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) произвели обстрел двух районов Алеппо и Хандрата, сообщили в Центре по примирению. Удары наносились по позициям правительственных войск и просто по жилым районам. Продолжаются обстрелы в провинциях Идлиб, Латакия, Хомс, Хама.



Сирия последние новости 05.06.2016. Сегодня тысячное скопление террористов «Джебхат ан-Нусры» зафиксировано возле пос. Бинниш в провинции Идлиб. Они владеют 25 зенитными установками и крупнокалиберными пулеметами ДШК. Местные жители сообщают, что боевики отбирают у них питание и собираются отправиться к Алеппо.

Переход через границу с Турцией еще двухсот боевиков произошел 3 июня. Они расположились возле пос. Бейсун, атаковав там позиции сирийской армии.

Есть утверждения и видеодоказания, что боевиков спонсирует и обеспечивает Турция. На днях было зафиксировано перемещение большой колонны грузовиков со стороны турецкой границы по дороге в Аззаз (Алеппо).

Тем временем к террористам, располагающимся у Алеппо и Дамаска, прибыли ваххабитские проповедники, у которых главной целью стоит переубеждение боевиков в том, что они могут воевать даже в священный месяц Рамадан.
Автор: Алексей Миров
5-06-2016, 06:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости