Чино Морено из группы Deftones шокирует всех концертом внутри вулкана

В жерле исландского вулкана Тринукагигур выступит Чино Морено, лидер группы Deftones (США). Концерт состоится в пещере из магмы, расположенной на глубине 160 м. Это своеобразный природный вулканический амфитеатр.



Выступление Морено состоится 18 июня. Это запланировано программой фестиваля «Тайное солнцестояние» и заявлено как первое выступление в мире, состоявшееся внутри спящего вулкана. В 2015 году в рамках этого же фестиваля успешно прошли первые концерты в мире внутри ледника.

Всего двадцать счастливчиков увидят уникальный концерт. Они купили билеты по цене около 2 тысяч долларов. В стоимость билета входит и доставка зрителей до непосредственного места событий из Рейкьявика на вертолёте. Среди участников фестиваля американский рэпер ActionBronson, британская группа Radiohead и другие музыканты.

Вулкан Тринукагигур открыли в 1974 году. Он является единственным в мире вулканом с пустым магматическим резервуаром. Последнее его извержение состоялось четыре тысячи лет назад. Группа Deftones (стиль numetal) организована в 1988 году.
Автор: schernova
16-06-2016, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости