Проблема замещения импорта в России

27 августа. В связи с продолжающимися санкциями со стороны Евросоюза против России и наоборот глава государства В. Путин призвал членов правительства ускорить процесс импортозамещения как отечественными продуктами, так и привозимых из дружественных стран ближнего и дальнего зарубежья.


Для преодоления негативных последствий, вызванных антироссийскими санкциями, президент России на встрече с членами правительства призвал последних активизировать работу по вопросам внедрения в жизнь проектов, связанных с реализацией программы по импортозамещению. Интернет сайт Dni24.Com получил информацию о том, что в своём обращении глава государства особо подчеркнул необходимость избегать формального подхода и исключить чиновничью волокиту в решении этих жизненно важных для народа России вопросов. В рамках решения стоящих перед страной задач с учётом сложившейся внешнеполитической ситуации, правительством сформированы две комиссии. Главной задачей вновь созданных структур станет контроль и координация усилий по импортозамещению в различных отраслях экономики. Проблемы оборонного характера будут курироваться комиссией, возглавляемой вице-премьером Д. Рогозиным, а гражданской сферой займётся А. Дворкович. В области развития сельского хозяйства, вопреки опасениям достигнуты положительные результаты, дающие надежды на оптимистическое развитие ситуации. В целом на данном этапе работа комиссий признана успешной.


Автор: Чернышов Виталий
27-08-2015, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости