Газманову отказали во въезде в Литву

Известного российского исполнителя Олега Газманова не пустили в Литву, заявив, что он фигурирует в неком "чёрном списке". Стоит отметить, что у артиста присутствовала шенгенская виза, однако властям её показалось недостаточно. Сам певец сообщил об этом на своей странице в сети Instagram.



О том, что он объявлен в Литве персоной нон-грата, певец узнал лишь по прибытию в аэропорт города Вильнюс. От работников аэропорта Газманов узнал о неком "секретном списке", в котором записаны имена российских граждан, не допущенных ко въезду на территорию Литвы. По словам Газманова, невозможно заранее проверить наличие своей фамилии в данном списке. Однако певец подчеркнул доброжелательное отношение к своей персоне со стороны таможенных работников.

По мнению артиста, власти прибалтийской республики проводят целенаправленную политику по разделению Литвы и России под предлогом защиты жителей от "вредоносного воздействия российской культуры".

Ещё три года назад в Литве предлагали внести Олега Газманова в список лиц, чьё пребывание на территории Литвы является нежелательным. Литовским депутатам не понравилась композиция "Сделан в СССР".

Ранее, в 2014 году, Олег Газманов также не смог въехать в Латвию, в связи с попаданием в чёрный список внешнеполитического ведомства республики. В 2015 году в аналогичный список певец попал и на Украине. Киевские власти сочли его присутствие угрозой национальной безопасности.
Автор: andrew16992
18-08-2016, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Акционерное общество «РС, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости