В Москве пройдёт Всероссийский фестиваль танцев «Волшебная туфелька»

В столичном государственном музыкальном театре «Русская песня» 24 апреля благотворительный фонд Илзе Лиепа «Культура – детям» проводит Общероссийский национальный танцевальный фестиваль-конкурс «Волшебная туфелька».


«Волшебная туфелька» является в России самым масштабным смотром танцевальных коллективов и хореографических школ. По словам Илзе Лиепы, когда проходил первый фестиваль, это было очень смелым начинанием, тогда с трудом кто-то мог поверить в то, что профессионалы могут обратить серьёзное внимание на детские любительские коллективы.

Как отмечает балерина, подготовка к фестивалю идёт в течение всего года в фонде «Культура – детям» помогают юным танцорам подобрать тему номера и музыку, а также дают советы по костюмам. Проделывается колоссальная предварительная работа, результаты которой представят на фестивале.

В течение года в процессе подготовительного процесса к танцевальному смотру эксперты просмотрели 272 коллектива из 68 российских городов и отобрали самых лучших танцоров. На фестивале в Москве соберутся 18 танцевальных коллективов, которые стали победителями региональных смотров, и прошли строгий отбор.

По итогам конкурса определят победителей в нескольких номинациях – «Сохранение национальных традиций», «Современный танец», «Народный танец», «Классический танец» и в других. В состав жюри входят – Народный артист СССР Михаил Лавровский, певица Надежда Бабкина и Народные артисты РФ Илзе и Андрис Лиепа.
Автор: Алина
24-04-2016, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости