В Москве стартует Международный театральный фестиваль «SOLO»

В Москве на основной сцене Театрального центра «На Страстном», а также на площадках Боярских палат с 1 по 10 октября пройдет Международный театральный фестиваль «SOLO». В рамках фестиваля будут представлены 15 спектаклей из Израиля, Эстонии, Франции, Италии и России.


Как сообщается в пресс-службе, откроет фестиваль знаковый спектакль ХХ века «Мёртвый класс» Тадеуша Кантора. Оригинальная съёмка спектакля была фрагментной, её осуществляли в 1976 году, поэтому постановку реконструировали при помощи архивных видеоматериалов, взятых из разных театров, где шёл спектакль с 1976 по 1991 годы. В Москве будет представлена проекция спектакля в сопровождении текста, который прочтёт режиссёр Константин Богомолов.

На фестивале «SOLO» в этом году будут представлены три премьеры. Одним премьерным спектаклем станет «Кроткая» поставленный режиссёром Павлом Сафоновым по повести Достоевского. Второй премьерой будет спектакль «Пушкин: сказки для взрослых…» режиссёра и драматурга Владимира Клименко. Третьей премьерой будет работа режиссёра и писателя Евгения Гришковца – спектакль «Шёпот сердца».

В числе зарубежных постановок спектакль «Не чувствовать боль», который представит известный итальянский мастер Элеонора Буччи. Ещё один итальянский спектакль «MDLSХ» привёз на фестиваль театр «Мотус» в нём также задействована актриса Сильвия Кальдерони. В Боярских палатах в преддверии спектакля «MDLSХ» состоится показ кинофильма «Легенда о Каспаре Хаузере», где главную роль исполняет Сильвия Кальдерони.

За время фестиваля зрители увидят спектакль «Всё, конец» режиссёра Михаила Кайта, моноспектакль «R.A.A.A.M» в исполнении эстонского актёра Хендрика Тоомпере и два французских спектакля «Что есть время?» и «Арто-Барро».
Автор: Алина
1-10-2015, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Павлов Иван Юрьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости