В разных странах мира представление о красоте женского тела самые разнообразные

Как показало недавнее исследование, женская красота может иметь самые разные варианты. В распространённых странах этот стандарт меняется.


К примеру, если в Китае считается девушка красивой и привлекательной, если весит 47 килограмм, то в Испании этот стандарт уже другой - 70 килограмм.


Восприятие красоты может меняться не только у отдельного человека, но и также у целого народа.

В ходе проведённого эксперимента, группа исследователей попросили 18 графических дизайнеров обработать изображение девушки так, чтобы оно соответствовало стандартам красоты женского тела в той стране, в которой они проживают.

В определённых случаях изображение осталось практически неизменным, а в некоторых случаях, оно приобрело совершенно иной внешний вид. Менялась длина волос, цвет, ширина бёдер то сужалось, то расширялась. Единственное, что осталось практически не тронутое - это область груди. И это неудивительно, ведь большинство любит пышногрудых красавиц.


Много стран приняли участие в этом интересном эксперименте. Тем не менее, некоторые страны, такие как Япония, Россия и Бразилия, по определённым причинам, не смогли поучаствовать. Ведь охватить весь мир задание не из лёгких.
Автор: Ukis
16-08-2015, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости