На Каринском поле пройдёт исторический фестиваль «Отчизны верные сыны»

Сегодня – 2 августа во Владимировской области у села Большое Каринское в Александровском районе проходит исторический и патриотический фестиваль «Отчизны верные сыны», который посвящён очередной годовщине битвы на Каринском поле, где сражались солдаты русского ополчения с польско-литовскими интервентами.


Организаторы фестиваля отмечают, что битва на Каринском поле прославила имя полководца Михаила Скопина-Шуйского и осталась в истории, как одна из ярких побед 1609 года. За время фестиваля на Каринском поле будет реконструирована битва, пройдёт ярмарка народных ремёсел, интерактивные игры и мастер-классы. В мероприятиях примут участие этнографические и фольклорные коллективы, реконструкционные исторические клубы, представители молодёжных организаций и объединений из разных городов.

Историко-патриотический фестиваль является частью межрегионального молодёжного проекта «Под княжеским стягом», посвященного деятельности полководца и князя Михаила Васильевича Скопина-Шуйского, а также истории Смутного времени. Проект начали реализовывать в 2000 году, его целью является – напоминать потомкам о подвигах предков и воспитывать патриотизм среди подрастающего поколения.

В рамках проекта «Под княжеским стягом» каждый год организовывают межрегиональную молодёжную экспедицию, участники которой проходят по маршруту освободительного похода, стартующего в Новгороде и завершающегося в Александрове на Каринском поле. В этом году экспедиция прошла накануне фестиваля «Отчизны верные сыны», на который каждый год собирается до трёх тысяч зрителей.
Автор: Алина
2-08-2015, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости