Новости России и мира на сегодня 19.03.2017: Родивших студенток предлагают переводить на бюджетные места

Последние новости России 19.03.2017. Вчера на рассмотрение в Государственную Думу поступил законопроект от представителей Министерства образования РФ. Инициаторы документа предложили ввести льготы для молодых матерей, проходящих обучение в высших учебных заведениях и колледжах.



Так, родивших в период обучения студенток Министерство предлагает переводить из платной основы на бюджетную. В тексте документа сказано, что перевестись смогут лишь те девушки, у которых нет никаких долгов по оплате за учебу и академических задолженностей. Кроме того, совершить процедуру перевода будет возможно лишь при наличии свободных бюджетных мест.

Идея данного законопроекта понравилась многим членам Госдумы, однако они посчитали необходимым внести некоторые поправки. В частности, многие выступили за предоставление аналогичной льготы не только матерям, но и отцам.

В настоящий момент правом переводится из платного отдела на бесплатный обладают дети-сироты, студенты, утратившие одного или обоих родителей в период обучения в ВУЗе, а также те, кто сдали на «отлично» все экзамены.

Новости России сегодня 19.03.2017: В Севастополе ищут специалиста на должность «Киберняня»


Городские власти Севастополя объявили конкурс в рамках социального проекта «Киберняня» на пост сотрудника по борьбе с «группами смерти» на просторах интернета. Отмечается, что претенденту на эту ответственную должность необходимо иметь отличное понимание IT-сферы.

Он будет действовать при уполномоченном по правам ребенка в Севастополе, а его основной работой будет вычисление "групп смерти", их ликвидация, а также информирование родителей о том, что их дети состоят в таких группах.
Автор: sonyagnitetska
19-03-2017, 06:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости