Эксперты узнали в какой стране живут самые спортивные дети

Научные сотрудники Университета Северной Дакоты, а также специалисты из Детской больницы Восточного Онтарио решили выяснить в какой стране живут наиболее активные дети. В итоге оказалось, что на одно из первых мест занимают дети, которые живут в странах Скандинавии.




Отмечается, что, сконцентрировавшись на результатах специализированных тестов, к примеру, 20-метрового забега, и так называемого звукового теста, американские и канадские исследователи осуществили анализ как минимум 1-го миллиона детей. Возраст участников колебался от 9 до 17 лет.

Один из авторов исследования рассказал, что им удалось выяснить, что средний ребенок из Норвегии занимал в тестированиях 4 место из 50.

Лучшие результаты были только у детей из Эстонии, Исландии и Танзании. Также детское население Дании незначительно отстало от лидеров уровня спортивной подготовки. Что же касается американских детишек, то они заняли только 47 место.

Эксперты отмечают, что основные факторы, которые способствуют таким показателям детей из скандинавских государств —это преодоление дальних расстояний пешком или на велосипеде.
Автор: Ira_simvol
28-09-2016, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости