Ученые назвали фактор, который наполовину снижает риск инфаркта

Специалисты из Финляндии утверждают, что прогулки, работа в саду, езда на велосипеде и другие умеренные физические нагрузки как минимум на пятьдесят процентов уменьшают риск смерти из-за сердечно-сосудистых заболеваний.




Отмечается, что ученые провели анализ данных более двух тысяч мужчин и женщин, возраст которых был от шестидесяти пяти до семидесяти четырех лет. Исследователи наблюдали за этими людьми приблизительно двенадцать лет.

За этот период времени 197 участников эксперимента умерли от сердечно-сосудистых заболеваний, а четыреста шестнадцать первый раз пережили инцидент, который был связан с сердечными проблемами.

Оказалось, что умеренные и высокие уровни физической нагрузки связаны с понижением риска наступления острых сердечно-сосудистых инцидентов на тридцать один и сорок пять процентов, соответственно. В тоже время смертность из-за проблем с сердцем была ниже на пятьдесят четыре и шестьдесят шесть процентов.

Уровень физической активности определялся как умеренный, если участники тратили как минимум 4 часа за семь дней на прогулки, катание на велосипеде, рыбалку, охоту или работу по саду.

К высоким уровням нагрузки относили бег, катание на коньках, гимнастику и другие активные занятия, на которые уходило не менее 3-х часов в неделю.

В итоге ученые сделали вывод, что понижение риска проблем с сердцем смертельного исходя в связи с этим, зависит от физической активности, а не от уровня холестерина.
Автор: Ira_simvol
29-08-2016, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости