Учёные знают, как мозг детей учится читать

За умение читать отвечают нейронные сети, которые существуют в мозге детей. К такому выводу пришли американские учёные – нейрофизиологи.


Специалисты утверждают, что нейронные сети, отвечающие за функции чтения в мозге детей, формируются задолго до того, как ребёнок учится читать. Изучением этих процессов нейрофизиологи занимаются давно. Установлено, что в мозгу человека есть отдельная область, отвечающая исключительно за чтение.


Учёные считают, что способность читать нельзя объяснить только эволюционными процессами. Факт, что такому человеческому изобретению, как книга, более пяти тысяч лет подтверждает предположение специалистов: 5000 лет - это короткий промежуток времени для осуществления задачи чтения.

Ранее исследователи нашли в мозге человека участок, отвечающий за обработку зрительной информации. Особый отдел мозга отвечает за словоформы, а его главная задача – способствовать обучение в чтении и самому процессу. На основании полученной информации учёные утверждают: человек уже рождается с предрасположенностью к чтению.
Автор: schernova
10-08-2016, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости