Из-за плохого воздуха ежегодно умирает шесть миллионов человек

Недавно в Международном агентстве энергетики была опубликована статистика, отображающая количество умирающих от загрязнения воздуха людей. По данным только за один год от плохой экологической обстановки умирает шесть с половиной миллионов человек.




Эксперты собрали информацию из отделов здравоохранения в США, Европе, Мексике, Юго-Восточной Азии, Индии и Африки. После анализа данных стало ясно, что ежедневно загрязненная атмосфера Земли убивает 18 тысяч человек. Ученые подсчитали, что этот показатель в несколько раз превышает количество жертв при автокатастрофах и эпидемиях.

Россия по статистике находится среди рекордсменов: ежегодно здесь умирает 140 тысяч человек. На первом месте оказался Китай. Из-за плохой окружающей среды в этой стране умирает примерно миллион человек за год, в то время как в Европе лишь 175 тысяч. По данным исследователей в наше время в 80% городов планеты загрязненная окружающая среда.
Автор: Максим Панов
2-07-2016, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Благотворительный фонд социально, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости