Учёные: глобальное потепление станет причиной долгих и дорогих перелётов

Учёные сообщили, что в недалёком будущем авиаперелёты станут намного дороже и длиннее и всё это из-за глобального потепления. Специалисты уверены, что из-за значительно потепления на планете воздушные потоки перемещаются с более значительной скоростью.


Специалисты сообщили о том, что длительность перелёта из-за большого выброса в атмосферу углерода будет увеличена. В связи с этим цена на билет станет значительно выше, поскольку самолёт будет расходовать больше топлива.


По заявлению специалистов, на большой высоте в северном и южном полушариях скорость ветра очень большая. Именно она влияет на скорость лайнера, который летит из одного города в другой. Чем дольше летит лайнер, тем больше он затрачивает топлива и тем больше цена на билет.

Специалисты провели эксперимент. Они смоделировали полёт самолёта при повышении выбросов в атмосферу углерода. В итоге оказалось, что скорость воздушного потока при увеличении выброса углерода, увеличилась на 15 %. Это говорит о том, что глобальное потепление влияет длительность перелётов лайнеров.

Если взять общее количество часов полёта туда и обратно, к примеру, из Лондона в Нью-Йорк, выходит намного больше времени, чем в данный момент времени.

Специалисты заявили, что при дальнейшем выбросе углерода, лететь на самолёте будет дольше и платить соответственно нужно будет больше.

Специалисты уже давно призывают развитые страны мира бороться с глобальным потеплением, которое в основном вызвано выбросами углерода в атмосферу. Из-за глобального потепления, по заявлению учёных, может произойти изменение на нашей планете в не лучшую сторону.

Ряд специалистов прогнозируют настоящую катастрофу на Земле, которая произойдёт в будущем. Всё из-за того, что человек не хочет ограничить производственные выбросы.
Автор: shelestrv
12-02-2016, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости