Ученые разработали лекарство на случай ядерной войны

Группе международных ученых удалось создание уникальное лекарственное средство, способное бороться с радиацией. Таким образом, препарат можно быть применен в тех случаях, когда происходят аварии на атомных электростанциях, или же нанесены удары атомной бомбой.

Примечательно, ранее ученым не удавалось создать подобного лекарства, тогда как подобные работы не увенчались успехом. Главной особенностью изобретенного препарата является то, что в нем содержатся такие компоненты, которые позволяют быстро способствовать восстановлению пораженных клеток и слизистой. Данная функция лекарства позволит человеку до получения помощи врачей суметь на некоторое время защитить себя от неминуемой гибели, тогда как первые дозы облучения в большинстве случаев влекут за собой смерть.

В настоящее время известно о том, что препарат успешно прошел испытания на лабораторных мышах, которых подвергли излучению, после чего в организм грызунов ввели изобретенное средство. Результатом стало то, что большая часть мышей выжили, показав способность препарата восстанавливать пораженные клетки организма. Ученые продолжают работу в данной области, тем самым создавая препарат, который сможет оказать нужное воздействие на организм человека.

Автор: Иванов Максим
26-08-2015, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости