Учёные: рука человека оказалась примитивнее конечности шимпанзе

Учёные утверждают, что рука человека примитивнее, чем лапа у шимпанзе.


Несмотря на то, что рука человека способна к различным движениям и именно руками человек изобретает различные детали, всё-таки рука человека примитивнее, чем лапа у шимпанзе. Все дело в том, что движение рук человека во много зависит от головного мозга, который у человека хорошо развит в отличие от обезьян.

Ученые сравнили лапы шимпанзе и руки человека, в итоге оказалось, что рука человека более практична для того, чтобы брать инструменты, ну и вообще. У шимпанзе большой палец маленький, когда все остальные вытянуты. Это не позволяет шимпанзе удобно брать в руки предметы, но зато позволяет им удобно лазить по деревьям.


В учёном мире считают, что у шимпанзе и человека был предок, у которого конечности были такими как у обезьян. Со временем, по мнению учёных, с появлением гоминидов скелет предка начал приобретать форму похожую на человеческую.

Стоит отметить, что некоторые учёные не соглашаются с этой гипотезой. Они провели сравнительный анализ, после которого было выявлено, что у самого позднего предшественника человека рука была идентичной человеческой.
Автор: shelestrv
15-07-2015, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости