Компания Toyota начала производить кроссовер C-HR нового поколения

Японский автоконцерн Toyota в Турции начинает производить кроссоверы C-HR нового поколения. Для того чтобы наладить производство Toyota C-HR на турецком предприятии, у японской компании ушло около года.


Представленный ранее концепт Toyota C-HR, от серийной модели практически не отличается. На европейском рынке японский кроссовер составит конкуренцию таким автомобилям, как Nissan Juke и Mazda CX-3.

Для запуска конвейера, на котором будут выпускать кроссовер Toyota C-HR нового поколения, руководство японской компании приложило максимум усилий. Ранее концепт автомобиля был представлен в Европе и США.

Эксперты отмечают, что автомобиль имеет броскую внешность, а также его оснастили инновационными техническими решениями. Кроссовер Toyota C-HR будут собирать на мощностях завода, который находится в турецком городе Сокарья, где уже осуществляется сборка минивэнов Barsa и седанов Corolla.

Автомобиль Toyota C-HR оснащён бензиновым двигателем объёмом 1,2 литра, который выдаёт 160 лошадиных сил. Энергия силовой установки передаётся при помощи механической или автоматической трансмиссии.

Также для кроссовера предусмотрена и гибридная силовая установка с электромотором мощностью 122 лошадиные силы и с бензиновым двигателем, выдающим 145 «лошадей». Такой агрегат будет установлен под капотом модели Toyota C-HR Prius.
Автор: Алина
17-11-2016, 08:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости