Учёные: Без диет и физических упражнений похудеть возможно

Американские специалисты поведали, что можно похудеть без строгих определённых диет и физических изнуряющих упражнений. Новый метод позволяет скинуть восемь процентов от массы тела.


Для того, чтобы человек мог сбросить вес, учёные для нового метода начали использовать информацию и имеющиеся данные о гипоталамусе. Чтобы не использовать множество физических нагрузок учёные научились пользоваться технологией, которая подразумевает стимуляцию головного мозга. Чтобы опробовать новый метод потребовались добровольцы. Всем участникам были установлены специальные электроды, помещённые на кожу в области ушей.


Импульсы действовали таким образом, что они посылали сигналы в головной мозг в ту часть, которая отвечает за равновесие. На протяжении четырёх месяцев специалисты делали эту процедуру добровольцам четыре раза в неделю.

В конце проведённого эксперимента учёные обнаружили, что участники смогли сбросить восемь процентов от массы тела. После каждой процедуры респонденты отмечали, что у них наблюдалось чувство пресыщения. Они просто меньше кушали и нагрузки на тело не требовались.
Автор: Ukis
16-11-2016, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости