Турецкие военные обстреляли территорию в Сирии, с которой был выпущен снаряд по турецкой школе

Вооружённые силы Турции обстреляли позиции на территории Сирии, с которых была выпущена ракета, прилетевшая на территорию Турции и упавшая возле местной школы. Как сообщает агенство Reuters, снаряд выпустили с территории "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России).



Сообщается, что выпущенный снаряд попал на территорию южной турецкой провинции Килис. После этого турецкие военные провели комплекс мер, направленных на установление координат места, из которого был произведён обстрел. Затем позиция боевиков была обстреляна из систем залпового огня.

Сообщается о как минимум одной жертве разорвавшегося на территории школы снаряда. Погибшей оказалась работница учебного заведения. Ещё один человек - учащаяся школы была госпитализирована с ранениями. По сведениям турецких военных, ракета была выпущена с территории, находящейся под контролем боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). При этом точно не известно, что именно являлось целью террористов и был ли снаряд нацелен на конкретно эту школу.

Турция уже не первый раз за последнее время подвергается атакам со стороны террористов. На территории страны регулярно происходят теракты. Последний из них произошёл в провинции Диярбакыр, где пять человек погибли и несколько десятков были ранены в результате подрыва заминированного автомобиля. Турецкое руководство обвиняет в случившемся турецких курдов.

Чуть ранее, в минувший вторник, на одной из оживлённых площадей Стамбула произвёл самоподрыв один из террористов ИГИЛ, в результате чего погибло несколько туристов из Германии.
Автор: andrew16992
18-01-2016, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости