Из России могут уйти крупные разработчики видеоигр

Российский рынок видеоигр в ближайшем будущем могут покинуть такие крупные игроки, как студии Game Insight и Plarium. Сообщается, что обе компании, вероятнее всего, вывезут из страны часть сотрудников и прекратят работу в России.

По некоторым данным, ключевые сотрудники студий будут перенаправлены в их головные офисы, расположенные в Литве и Израиле, а весь остальной персонал будет попросту уволен. Ряд источников в индустрии отмечают, что краснодарская компания Plarium, которая специализируется на разработке мобильных игровых приложений, рассчитывает закрыть свой бизнес в России и действительно переправить часть персонала в другую страну. Тем же путем могут пойти и их коллеги из Game Insight.

Изображение взято с: pixabay.com/

Впрочем, официальных объявлений об уходе из России и вывозе сотрудников ни одна из этих компаний пока не делала. Примечательно, что немногим ранее о своем решении покинуть российский и белорусский рынки объявила компания Wargaming, в списке разработок которой значится такой хит как World of Tanks. Компания уже передала свой бизнес в обеих странах и закрыла офис в Минске.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-06-2022, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости