Эксперт Пермяков рассказал о действиях в случае потери телефона

Эксперт Руслан Пермяков из центра «Технологии доверенного взаимодействия» рассказал о действиях, которые стоит предпринять в случае потери телефона. Начать стоит со звонка на собственный номер.

Пермяков рассказал, что иногда телефон может выпасть из кармана. Если его пропажа обнаружена, нужно позвонить на свой номер. Возможно, владелец окажется рядом и услышит рингтон. Есть вероятность, что добропорядочные люди поднимут девайс и сообщат, где его можно забрать.

Изображение взято с: pixabay.com

Вторым шагом должно стать включение режима потери, доступного пользователям смартфонов Apple. На Android-устройствах для этого устанавливается специальное приложение. Если ни один из способов не помог найти гаджет, придется писать заявление в полицию. Важно знать серийный номер телефона, его внешний вид, название модели и место пропажи.
«Если вы сами нашли чужой телефон, то срочно сообщите о нем охране заведения, где он находился, к примеру, кафе. В случае поднятия девайса на улице нужно обратиться в полицию. Передавать устройство нужно обязательно под расписку с указанием его состояния. Самостоятельно искать владельца не стоит, так как зачастую такие действия расцениваются, как преступные», - рассказал специалист.

Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
4-05-2022, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости