Жители России не смогут проголосовать на "Евровидении-2022"

Жители России не смогут проголосовать на "Евровидении-2022" и повлиять на итоги ежегодного вокального конкурса. Если страна не представлена на этапах, её граждане лишаются возможности голосовать.

В этом году конкурс стартует 10 мая, а 14 числа пройдёт финальный этап, в ходе которого выступят страны "Большой пятёрки". В неё входят Франция, Италия, Испания, Германия и Великобритания. Россия готовила своего участника, но организаторы отказали претенденту. В качестве повода не допускать российского конкурсанта озвучили начало специальной операции на Украине. Данное решение было принято уже 25 февраля. Спустя несколько дней же стало известно, что российские телеканалы не будут приобретать права на трансляцию шоу, так как оно не представляет интереса без национального участника.

Изображение взято с: youtube.com

Недавно организаторы конкурса объявил о том, что россияне не смогут голосовать за участников из других стран, даже если они пожелают посмотреть мероприятие и повлиять на его исход. Сообщения от российских провайдеров не будут учитываться, так как это противоречит правилам. Голосование проводится лишь среди тех государств, которые участвуют в конкурсе.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Филип Дуйнов
3-05-2022, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости