Ученые рассказали о характерном для диабета типе кашля

Ученые из Великобритании рассказали о типе кашля, который может сигнализировать о развитии диабета. Часто неправильное регулирование уровня сахара в крови приводит к проблемам с легкими и гортанью.

Специалисты отмечают, что кашель с мокротами, который не проходит на протяжении нескольких недель, может говорить о сбоях при выработке инсулина в организме. Причиной этому становится ускорение процесса старения легких за счет избытка сахара в крови. При появлении соответствующего симптома рекомендуется как можно быстрее обратиться к лечащему врачу.

Изображение взято с: pixabay.com

«Люди с диабетом очень часто жалуются на хронический кашель и одышку. На развитие недуга данный симптом может указывать вместе с резким повышением веса и упадком сил. При повышении уровня сахара в крови также часто наблюдаются проблемы с памятью, но именно кашель считается первичным признаком», - рассказали специалисты.

Диабет может вызывать даже насморк и синусит. По словам специалистов, только своевременное назначение терапии позволит избежать осложнений на фоне повышения уровня сахара в крови.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-02-2022, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости