В Москве в новогоднюю ночь умер сценарист телесериала «Марш Турецкого» Леонид Казаков

В Москве в новогоднюю ночь скончался создатель сценария для телесериала «Марш Турецкого» Леонид Казаков. Мэтр ушел из жизни в возрасте 67 лет.

Информация о смерти кинооператора Леонида Казакова появилась в воскресенье. Он умер в квартире, расположенной в районе Черёмушки, в городе Москве. Данное трагическое событие произошло в ночь на 1 января текущего года, но информация об этом стала известна лишь сейчас.

Изображение взято с: pikist.com

Источник в столичных правоохранительных органах рассказал о произошедшем. Звонок поступил в полицию на рассвете 1 января, сообщалось о смерти Казакова, которая наступила в квартире сценариста, расположенной в многоквартирном доме. Вслед за этим труп кинодеятеля направили на судебно-медицинскую экспертизу. Специалисты установят причины, которые привели к летальному исходу. Знакомый Казакова, режиссёр и актёр Александр Бурцев рассказал о последних годах жизни его друга. Мэтр имел проблемы со здоровьем.

Они подружились очень давно, когда учились на втором курсе во ВГИКе. В дальнейшем коллеги встречались и общались на протяжении всей жизни. У них имелись совместные творческие проекты, среди которых следует назвать сериалы «Полнолуние» и «Время X». Казаков прославился тем, что написал сценарий к сериалу «Марш Турецкого», который снискал огромную популярность. Помимо этого, он был задействован в данном проекте как главный оператор.

Кинодеятель работал над сценарием российского фильма «Ирония удачи», а также «Юкка». Наряду с этим он был задействован в сериалах «Сивый мерин», «Тайна лебединого озера», «Земский доктор», «Моя граница» и других. Леонид Казаков в 2011 году стал лауреатом престижной премии «Золотой носорог» за создание лучших телесериалов.
Источник: www.kp.ru
Автор: Виктор Зайцев
9-01-2022, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости