Тюрьма и кино: Как криминальный опыт режиссера Серого помог снять "Джентльменов удачи"

Фильм «Джентльмены удачи» стал классикой советского кинематографа, хотя в нем очень много тюремного юмора. Не все знают, что режиссер картины Александр Серый имел криминальное прошлое, которое помогло ему при написании сценария ленты.

В свое время будущий режиссер был влюблен в молодую актрису Марину Акопову. Оба возлюбленных оказались слишком ревнивыми людьми, из-за чего много ссорились. Однажды Серый устроил драку с товарищем Акоповой, который чуть не скончался от полученных травм в больнице. Мужчина в итоге обратился в правоохранительные органы, а будущего режиссера посадили в тюрьму на 8 лет.

Изображение взято с: YouTube

Многие актеры, задействованные в ленте, рассказывали, что Серый всегда давал советы и рассказывал, как ведут себя заключенные в тюрьмах и на свободе. Не исключено, что именно благодаря горькому опыту режиссера фильм получился таким живым и естественным.

Постановщик еще во время съемок «Джентльменов удачи» узнал, что страдает от онкологического заболевания. На протяжении нескольких лет он пытался справиться с недугом, обращаясь в различные клиники, но лечение не принесло никакого результата.
Источник: www.popcornnews.ru
Автор: Анатолий Чайный
5-01-2022, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости