Всем пенсионерам РФ могут выплатить по 18,5 тысячи рублей после Нового года

Все пенсионеры РФ могут после Нового года получить выплаты в размере 18,5 тысячи рублей. Инициатива разработана депутатами из группы либерал-демократов и передана в Госдуму 30 декабря.

Авторы проекта указывают, что инфляция по итогам 2021 года достигнет около 9%. Это сильно сказалось на стоимости почти всех товаров, снижая благосостояние пенсионеров. В преддверии новогодних праздников пожилые граждане израсходовали часть накоплений на подарки для близких и блюда для праздничного стола. По этой причине проект предполагает ввод предновогодней выплаты для пенсионеров. Сами средства должны быть переданы получателям страховых, социальных и военных групп.

Объем выплаты в честь новогодних праздников должен быть равен обычной пенсии. Средний размер пособия в интернет-источниках рассматривают как деление выделенной суммы в 786,2 млрд рублей на 42,598 млн пенсионеров. При таком подсчете на каждого придется примерно по 18,5 тысячи рублей. Финансирование предлагается взять из федбюджета РФ и Фонда нацблагосостояния. Поскольку закон могут не успеть утвердить, передача средств прогнозируется уже после Нового года.
Источник: primpress.ru
Автор: Валерий Астафьев
31-12-2021, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости