Кроссовер KIA Sportage пятого поколения получит внедорожную версию для рынка РФ

Российский офис компании Kia Corporation приступил к проведению промокампании для продвижения на авторынке России своего кроссовера Sportage версии 5 поколения. На официальном портале производителя стал доступен полноценный раздел, посвященный новинке.

На странице YouTube-канала бренда можно найти первый ролик, который покажет внешний вид и оформление интерьера кроссовера. В соответствии с представленной информацией, модель Kia Sportage в пятой генерации станет доступна для россиян не только в базовой комплектации, но и в версии «вседорожной» сборки. Подобные модификации на рынке США получают приставку X-Pro к названию.

Изображение взято с: wikimedia.org

Их ключевым отличием от стандартной комплектации модели является измененный дизайн бамперов. Авто оснащается оригинальными дисками колес диаметром 17 дюймов. В паре с ними используются покрышки BF Goodrich. Предусмотрен подогрев лобового стекла и доработанные форсунки системы омывания. Для работы в условиях зимнего климата разработчики внедрили специальный режим трансмиссии под названием «Снег». В РФ подобная комплектация, предположительно, получит более привычное обозначение X–Line.

Как стало известно, Kia Sportage в новом поколении будет оснащаться атмосферными силовыми узлами с объемом 2 либо 2,5 л. Они будут генерировать мощность на уровне 149 и 190 «лошадок». Последняя версия поставляется в паре с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Привод для такой модификации предусмотрен исключительно полный. Базовый силовой агрегат поставляется в комплектации с 6-секционной АКПП либо механической трансмиссией на такое же число ступеней. Помимо полного привода допускается использование переднего.

Серийная сборка Kia Sportage новой генерации для рынка РФ будет налажена на площадке «Автотор» в Калининграде. Начало реализации авто для россиян запланировано на первые 6 месяцев следующего года. Стоимость и конкретные комплектации представители Kia раскроют ближе к моменту начала продаж.
Источник: csn-tv.ru
Автор: Валерий Астафьев
28-12-2021, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости