Полиция остановила матч сборных Аргентины и Бразилии из-за нарушения санитарного протокола

Полиция остановила матч сборных Аргентины и Бразилии, проводимый для отбора на чемпионат мира. Причиной стали нарушения действующего санитарного протокола по COVID-19.

Изображение взято с: pxhere.com

Власти Бразилии считают, что футболисты Ло Чельсо, Эмилиано Мартинес, Кристиано Ромеро и Эмилиано Буэндиа незаконно проникли на территорию страны. Спортсмены пошли на хитрость и предоставили ложные данные о нахождении в Великобритании. При пересечении границы им нужно было две недели просидеть на карантине, но они заверили, что не посещали Королевство. После сверки информации со сведениями иммиграционной службы выявился факт обмана.

Представители Anvisa сообщили, что аргентинцы отказались от самоизоляции и подвергли риску заражения коронавирусом других людей. В связи с этим бороться за место в ЧМ-2022 они не смогут. Отчет об их поведении передадут в FIFA, где решат дальнейшую судьбу команды, вылетевшей из Бразилии.
Источник: profile.ru
Автор: Диана Блинова
6-09-2021, 07:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости