Пользователи Android TV и Google TV массово жалуются на автовоспроизведение рекламы

С недавних пор корпорация Google представила новшество в платформах Android TV и Google TV, раздражающее многих юзеров. Пользователи начали массово жаловаться после того, как реклама начала автовоспроизводится со звуком.

Изображение взято с: pixabay.com

На технических форумах Google бурно обсуждают апдейт для Android TV и Google TV, который спровоцировал весьма однозначный отклик - пользователи им недовольны и требуют возвращения к старой сборке. Как оказалось, бренд не только в одностороннем порядке запустил автоматическое воспроизведение рекламы со звуком, но и убрал возможность отключить её аудио-дорожку. Таким образом корпорация побуждает юзеров купить платную подписку избранных стриминговых партнёров.

Пользователи учетных записей Netflix, могли заметить такие же автоматически воспроизводящиеся ролики. И хотя видео включается только при определенных обстоятельствах, его показ учащается, если пользователь производит возврат на главный экран. Такая ситуация особенно удручает геймеров, получивших доступ к новому облачному сервису Google Stadia: игровой процесс нельзя назвать удовлетворительным, если при каждой паузе юзеру нужно ждать окончания рекламы.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
29-06-2021, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости