В Бурятии задержали мужчину, обварившего кипятком спящую жену

Пресс-служба МВД по Республике Бурятия раскрыла детали инцидента в Закаменском районе. Правоохранителям удалось задержать мужчину, обварившего кипятком спящую жену.

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно версии следствия, между 61-летним жителем Закаменского района и его супругой произошла ссора на бытовой почве во время распития спиртного. Повод был незначительный, и 60-летняя женщина пошла спать, но пребывающий в состоянии алкогольного опьянения глава семьи не простил ей обидных слов. По словам представителей МВД по РБ, фигурант дела подошел к спящей жене и облил её кипятком из чайника. В больницу пострадавшая обратилась только через три дня, где ей диагностировали термический ожог лица, шеи, туловища и ног.

Через некоторое время полицейские задержали подозреваемого, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Если вину фигуранта докажут в суде, то ему грозит до 8 лет тюремного срока с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Представители регионального СУ СКР призывают россиян сообщать о случаях бытового и семейного насилия, большая часть которых совершается из-за злоупотребления спиртным.
Источник: www.infpol.ru
Автор: Павел Рижский
19-05-2021, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Бурятия», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости