Врач назвал самую вредную для волос причёску

Женщины выбирают причёску в зависимости от собственных предпочтений и направлений моды, но есть фасон, который сказывается на здоровье волос больше всего. Врач Георгий Абрамов назвал его, а также дал советы по общему уходу за локонами.

Изображение взято с: pixabay.com

Он подчеркнул, опасной можно считать только одну причёску – это начёс. Сейчас она не так популярна, но предыдущие поколения активно её делали, чем нарушали структуру и волосяные кутикулы. Заставляя пряди лежать в непривычном направлении, женщины травмировали их расческами, вытягивая. Этого делать не рекомендуется, поскольку от этого разрушается защитный слой. Тем не менее, даже не делая начёса, можно повредить волосы. Представительницам прекрасного пола нужно со всей серьёзностью отнестись к используемым аксессуарам. Расчёски, заколки и резинки не должны иметь острых краёв и быть гладкими.

Специалист заявил, что все остальные существующие причёски безвредны, вне зависимости от придаваемых локонам форм. Некоторые женщины считают причиной ухудшения здоровья волос их длину, но это не имеет связи. Нет никакой необходимости укорачивать стрижку.

Врач-дерматовенеролог также рассказал, как бороться с быстро покрывающейся жирным налётом кожей головы. Если необходимость мыть голову возникает всё чаще, следует понимать – это происходит из-за роста мужских половых гормонов. В таком случаен многие сразу же начинают использовать шампунь для жирных волос, но это является ошибкой. В такой ситуации лучше всего применять нейтральные средства.
Источник: ria.ru
Автор: Филип Дуйнов
18-04-2021, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости