«Яндекс.Браузер» освоил функцию перевода текста с картинок

«Яндекс.Браузер» благодаря технологии компьютерного зрения освоил функцию перевода текста с картинок. Теперь пользователи веб-обозревателя, не знающие иностранных языков, смогут покупать продукцию на зарубежных сайтах, не прибегая к помощи сторонних приложений.

Изображение взято с: wikimedia.org

Задача по переводу разбивается на несколько частей. Сначала «Яндекс.Браузер» отыскивает изображения и распознаёт текст на них. Чем более редкий шрифт используется на рисунке, тем сложнее задачу требуется решить веб-обозревателю. После этого данные передаются «Яндекс.Переводчику», освоившему свыше 90 языков. При значительном отличии обработанного текста от оригинала по длине открывается отдельное окно. Веб-обозреватель способен переводить надписи сразу на группе картинок или же на одном изображении в зависимости от запросов юзеров.

Выбрать оптимальные настройки поведения «Переводчика» для решения конкретных задач можно в меню. Новая функция появилась на ПК под управлением Windows и Android-устройствах. В скором времени выпустят данную возможность на прочих десктопных платформах и iOS.
Источник: tass.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-04-2021, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости