В России проект мусоросжигательных предприятий подорожал на 700 миллиардов рублей

Один из стратегически важных российских проектов по строительству более 20 мусоросжигательных предприятий подорожал почти на 700 миллиардов рублей. Напомним, что реализация всех планов положена на ВЭБ.РФ, «Росатом» и «РТ-Инвест».

На данный момент проект суммарно оценивается примерно в 1,3 триллиона рублей: так, ВЭБ.РФ занимается разработкой самого проекта. Повышение стоимости связано с включением необходимой модернизации и налогов. В большинстве случаев заводы по переработке отходов функционируют около 40 лет, а затем их закрывают с целью реконструкции.

Задачей «РТ-Инвест» является поиск мест под участки в различных регионах Российской Федерации, начиная от Челябинска и Новосибирска, заканчивая Крымом и Ростовом. Суммарная мощность предприятий должна превысить 1450 МВт при потребительской нагрузке в 100 миллиардов рублей, сообщает издание «ГлобалМСК».
Автор: Никита Згурский
8-02-2021, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости