Сын Ротару поделился снимком покойного отца в его день рождения

Народный артист Украины Анатолий Евдокименко умер в 2002 году, память которого недавно почтил его сын. Наследник Софии Ротару поделился снимком покойного отца в его день рождения.

Изображение взято с: instagram.com @rus_evdokimenko

Оценить внешность главы ансамбля «Червона рута» в молодости можно на странице Руслана Евдокименко в Instagram. 20 января артисту могло бы исполниться 79 лет, но судьба свернула в другое русло: второй муж Софии Ротару скончался в октябре 2002 года в возрасте 65 лет от инсульта. Поп-исполнительница тяжело переживала смерть любимого, несколько месяцев не появляясь на публике. Лишь поддержка близких и сына помогла вернуть вокалистку к жизни.

Известно, что Евдокименко более 20 лет аккомпанировал свое знаменитой супруге, покинув сцену в 1980-х годах. Многие критики считают, что благодаря его работе Ротару в 1968 году стала лауреатом IX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Конечно же, популярность коллектива в СССР и за рубежом в первую очередь зависела от образа солистки. Гастроли с участием ВИА с успехом проходили в Болгарии, Чехословакии, Венгрии, Польше, Финляндии и даже Западном Берлине.
Источник:
Автор: Павел Рижский
21-01-2021, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости