Компания Lexus продала 5-миллионный кроссовер

Компания Lexus смогла продать 5-миллионный кроссовер. Начало распространения премиальных моделей в формате внедорожника японская марка начала в 1996 году с выпуском на рынок модели LX, а спустя 2 года на рынке стал доступен RX, который является наиболее востребованным SUV марки на сегодня.
Изображение взято с: pikist.com

Впоследствии линейка внедорожников Lexus была расширена за счет моделей UX, GX, а также NX. Современные тенденции привели к тому, что SUV занимают две трети всего количественного оборота премиальной марки на территории 90 государств мира. По данным пресс-центра Lexus, модель RX вместе с более длинной RXL имеет высокий спрос в комплектации с бензиновым двигателем и гибридным силовым узлом.

Модель RX представляет собой наиболее востребованную модель компании во всем мире. Начиная с 1998 года удалось продать 3, 136 млн единиц экземпляров этого продукта. На второй строке находится NX, дебютировавший в 2014 году и распространенный в количестве более 853 тысячи единиц. На третьей строчке находится полноразмерный LX. Авто презентовали в 1996 году, после чего продали в объеме свыше 487 тысячи экземпляров.

На территории РФ Lexus приступил к продаже своих авто в 2002 году, после чего суммарно реализовал 206 тысяч SUV. Самой популярной оказалась модель RX, проданная в количестве 105,1 тысячи единиц. Модель LX купили 48,1 тысячи раз. После выпуска NX в РФ его удалось продать в количестве 3941 экземпляра.
Автор: Валерий Астафьев
14-09-2020, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости