Отмечающий 85-летний юбилей Валентин Гафт проведет праздничный день в кругу семьи

Валентин Гафт сегодня отмечает 85-летие. Обладатель титула народного артиста РСФСР намерен провести праздничный день в кругу семьи и друзей.

По словам Ольги Остроумовой, у них в семье сейчас все хорошо. Ее супруг старается не общаться с прессой в силу возраста, ввиду чего подобные комментарии приходится давать ей. Актриса также отметила, что в праздничный день ее муж очень ждет звонков от коллег и старых товарищей по кинематографу.
«Естественно, мы будем отмечать. У нас же юбилей. Приедут многие члены нашей семьи, внуки дети, помощница. Много друзей звать не будем. У нас сейчас все хорошо. Кризис по нам не ударил, так как мы и так часто сидим дома», - рассказала Остроумова в комментарии для издания ТАСС.

С августа 2019 года Валентин Гафт редко появляется на публике, так как пережил инсульт. После этого актер проходил длительную реабилитацию. Остроумова отметила, что у ее супруга до сих пор строгий режим, ввиду чего ему вредно любое возбуждение. Гостям, которые решат прийти на его день рождения, придется ждать, пока он проснется и выйдет к столу.

Лия Ахеджакова, которая играла с Гафтом в спектаклях «Спешите делать добро» и «Игра в джин», рассказала, что его коллеги сильно сожалеют, что не смогут увидеть его в день рождения. Вся труппа хотела бы лично поздравить артиста, но из-за состояния здоровья это не представляется возможным.
«Мы записали видео, в котором пожелали ему здоровья и терпения, чтобы он скорее выбрался из болезни. Его очень не хватает в театре. Сформулировать то, насколько он нам нужен, просто невозможно», - отметила Ахеджакова.

Автор: Анатолий Чайный
2-09-2020, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости