Совфед РФ: Недоплаты к пенсии можно вернуть простым способом

Аудит Счетной палаты зафиксировал неточности при оформлении пенсий россиянам. В Совфеде РФ заявили, что недоплаты к пособию можно вернуть простым способом.

Представитель Совета Федерации Валерий Рязанский сообщает, что пенсионеры в России могут вернуть средства из ПФР, если они заподозрили ошибку в расчетах. В настоящее время пенсионные выплаты от ведомства получают около 40 млн соотечественников, которые часто сталкиваются с бюрократическими нюансами. В таком случае гражданину следует подать заявление в фонд, который обязан рассмотреть инцидент и выплатить недостающие средства в пользу клиента.

"Если с первой попытки его претензии не учли, то можно направлять жалобы вплоть до депутатов Госдумы или членов Совфеда", - объяснил Рязанский. Дело в том, что расчет пособия производится с помощью сложной системы, которая учитывает коэффициенты и доплаты от региональных властей. Поэтому она иногда может допускать ошибки во время начисления пенсий без стороннего вмешательства, заявили сотрудники Счетной палаты. Этой информацией поделилось издание "Политэксперт".
Автор: Павел Рижский
26-08-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости